Вещь эта мне досталась в наследство и у меня нет документов кто и когда ее где взял.

• г. Оренбург
Что делать если человек купил у меня вещь, а деньги за нее не отдает? Вещь эта мне досталась в наследство и у меня нет документов кто и когда ее где взял. Просто лет 20 назад отец привез откуда то промышленный бак для воды, какая то водонагревательная емкость от котельной. Пользовались ей для полива огорода. И вот я решил ее продать, человек забрал, деньги обещал отдать на следующий день но ничего не отдает уже вторую неделю. Если подать в суд то как мне быть?
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Для обращения в суд нужен документ, который устанавливает ваше законное право на вещь.

Добрый вечер!

В такой ситуации вы можете предпринять следующие шаги:

1. Попробуйте связаться с покупателем

Напоминайте о долге вежливо, возможно, человек забыл или столкнулся с временными трудностями. Обсуждение может помочь решить проблему без конфликтов.

2. Соберите доказательства продажи

Если у вас есть какие-либо сообщения, переписка или свидетели, подтверждающие сделку, убедитесь, что вы всё сохранили. Это важно для суда.

3. Посмотрите на условия сделки

Если у вас был устный контракт или соглашение о продаже, постарайтесь выяснить, какие условия были согласованы.

4. Подайте заявление в суд

Если деньги не вернули, вы можете подать иск в суд. Вам нужно будет:

- Подготовить все документы, подтверждающие сделку.

- Заполнить исковое заявление.

- Оплатить государственную пошлину.