Подскажите пожалуйста я мама инвалида детства второй группы после 18 лет находится на моем иждивении Какие льготы положены мне.

• г. Краснодар
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста я мама инвалида детства второй группы после 18 лет находится на моем иждивении Какие льготы положены мне.
Ответы на вопрос (4):

Налоговый вычет (ст. 218 НК РФ) — 12 тыс. руб./год.

Досрочная пенсия (ст. 32 ФЗ № 400) — на 5 лет раньше, если ухаживаете 8+ лет.

Компенсация 1200 руб./мес. (Указ Президента № 175) — если не работаете из-за ухода.

Документы: заявление в ПФР, справка об инвалидности, трудовая (для пенсии).

Есть льготы на ЖКУ, установленные мт 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Также имеете право на доплату к пенсии в будущем.

Только трудовые