Гарантийный срок холодильника

• г. Москва
Добрый день! 09 декабря 2019 года был приобретен холодильник "Стинол". В конце июля 2025 года он сломался. Итого проработал 5 лет и 7 месяцев. В гарантийном талоне написано: " Изготовитель устанавливает на изделие гарантийный срок 1 (один) год и срок службы 7 (семь) лет с момента передачи изделия первому покупателю. Ранее холодильник не ремонтировали. Возможен ли в данном случае бесплатный ремонт? Производитель согласен только на платный.
Ответы на вопрос (5):

У вас гарантия только 1 год

Изготовитель устанавливает на изделие гарантийный срок 1 (один) год

Гарантийный срок один год. Вам следует узнать стоимость ремонта не примерную а настоящую, потому что может быть рентабельнее купить сейчас холодильник с гарантией 3 года и по цене ремонта. Если он "инверторный" то это наказание от 18 до 40 т. р., можно сразу вывозить на свалку, это бесплатно, забирают металл из квартиры. И новый брать.

Елена, невозможен, т.к. гарантийный срок один год

Гарантийный срок один год. Вам следует узнать стоимость ремонта не примерную а настоящую, потому что может быть рентабельнее купить сейчас холодильник с гарантией 3 года и по цене ремонта.

Так у вас гарантия кончилась, почему вам должны делать бесплатно. 6 лет почти прошло. Срок службы если докажите что в товаре изначально были недостатки и товар был бракованный изначально. Но он 6 лет проработал.