Как составить исковое заявления на установление отцовства после смерти?

• г. Новосибирск
Где можно найти шаблон подачи искового заявления на установление отцовства после его смерти самому совершеннолетнему ребенку, при условии того что из доказательств имеются только показания родственников отца. Как такое вообще составить? Для подачи такого искового заявления в суд?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, примеры такого искового заявления можете найти в интернете либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения

Образцы в интернете или обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Исковое заявление об установлении отцовства после смерти составляется в свободной форме, но обязательно должно включать следующие элементы:

Полное наименование суда, куда подается заявление.

Данные истца (ФИО, адрес проживания, контактная информация).

Информацию о предполагаемом умершем родителе (ФИО, дата и место смерти).

Основания для установления отцовства (например, совместное проживание, ведение общего хозяйства, признание отцом ребенка при жизни).

Доказательства наличия родственной связи (свидетельские показания родственников, письма, фото-, видеоматериалы, любые документальные свидетельства).

Просьба установить юридический факт признания умершего лицом, являющимся биологическим отцом заявителя.

Перечень приложений (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о смерти, справка о составе семьи, выписка из домовой книги, медицинские документы, иные материалы, подтверждающие требования).

Дата и подпись истца.

Поищите образцы в интернете, там не иск надо составлять, а заявление об установлении факта достаточно, надо понимать для каких целей это делается, что есть, что можно придумать и собрать. Иски под ситуацию составляются и всегда почти разные выходят, только основа одинаковая. Нет шаблона который подходит под любую ситуацию.

См.в прикреплённом файле

Прикреплённые файлы:

Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК. Шаблоны есть на сайтах судов.

Самому ребенку ни как

примеры такого искового заявления можете найти в интернете либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

на сайте суда можно посмотреть шаблоны заявлений

Составляется в данном случае не исковое заявление, в заявление в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристу, специализирующему в области семейного права