Часть автомобиля в наследство

• г. Тамбов
В наследство было получено, 1/4 часть автомобиля. Второй наследник, у которого в гараже стоит транспорт, на договоренности не идет. Пришлось спустя год обратиться в суд для признания этой доли за ним и получением компенсации. Если решение будет вынесено в мою пользу и эту часть признают за ним, когда наследник будет полностью пользоваться автомобилем (в том числе и продавать) сразу или после выплаты компенсации? Опасаюсь, что сразу продадут, а выплачивать будут по мизерной части
Ответы на вопрос (6):

Если суд признает его единоличным собственником, он сможет пользоваться и продавать машину только после полной выплаты вам компенсации. Если он продаст автомобиль до выплаты, это будет нарушением решения суда, и вы сможете взыскать сумму через приставов. Рекомендую в иске сразу просить наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем до исполнения решения.

Здравствуйте, ходатайство подавайте о наложении ареста на автомобиль.

Он вначале должен исполнить решение суда, а потом распоряжаться данным автомобилем (ст. 210 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Бредовый иск - деньги на ветер

Как бы порекомендовали действовать в такой ситуации?

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!