Как бы вы поступили в данном случае?

• г. Рубцовск
Истец обратился с исковым заявлением по задолженности за коммунальные услуги в мировой суд на судебный участок, который не относится к адресу по которому в настоящий момент зарегистрирован ответчик. Задолженность по совершенному другому адресу. Суд принял к рассмотрению исковое заявление и вынес решение удовлетворив требования истца частично взыскав только госпошлину, так как задолженность была раннее оплачена. Как бы вы поступили в данном случае, подали апелляционную жалобу или предприняли другие действия, какие?
Ответы на вопрос (7):

Если задолженность была погашена до суда, то можно отменить, если во время суда то смысла нет.

Марина, оплатите госпошлину по решению суда

Ответ отключен модератором

Можно обжаловать решение в апелляционном порядке .

По общему правилу, требования о взыскании задолженности рассматриваются по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ). Если ответчик имеет задолженность по квартире, собственником которой является, но зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, то иск нужно предъявлять в суд, к юрисдикции которого относится адрес регистрации ответчика.