Для машины обслуживающей инвалида УК, по нашему заявлению установили знак парковка инвалида на дворцовой парковке.

• г. Уфа
Инвалид 1 гр. для машины обслуживающей инвалида УК, по нашему заявлению установили знак парковка инвалида на дворцовой парковке. На этом месте паркуется другая машина инвалида. Человек не прописан в нашем дворе. Имеет ли он на это право? Мпасибо
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Если обычный водитель припарковался на месте, которое предназначено для водителя с инвалидностью, при фиксации нарушения его ждет штраф.

Причём здесь "обычный" водитель?! Это не обычный водитель, а тоже инвалид, то есть, имеющий то же статус, что и вопрошающий.

Здравствуйте, Василий. Да, имеет полное право. Такого рода знаки устанавливаются для всех, кто подпадает под их действие.

А дворец-то у кого?

Имеет право, если иное не установлено решением общего собрания

Да, имеет полное право