Как пишется заявление о привлечении второго ответчика дополнительно?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Сослаться на 40 статью Гражданского процессуального кодекса, которая позволяет истцу заявлять исковое заявление сразу к нескольким ответчикам, однако устанавливает определённые правила и ограничения.

Здравствуйте, Валерий. В свободной форме. Об этом можно и устно заявить, в судебном заседании.

Согласно законодательству Российской Федерации, для включения в исковое рассмотрение дела нового ответчика, необходимо представить дополнительное заявление в суд. В данном заявлении следует указать факты и доказательства, свидетельствующие о причастности этого лица к самоуправству, а также просьбу о его привлечении к судебной ответственности. Важно учесть, что судебный процесс уже начат, поэтому необходимо обратиться в суд с просьбой рассмотреть возможность включения нового ответчика в дело. Суд примет решение на основе представленных доказательств и рассмотрит возможность привлечения нового лица к ответственности по иску

Здравствуйте.

Как ходатайство о привлечении ответчика с указанием Ваших доводов и обоснований.

С уважением.

Так и пишется "Заявление об уточнении иска", в котором указываете обстоятельства и ссылки на доказательства о привлечении к участию в дело ещё одного ответчика со всеми его данными.

Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

Необходимо представить дополнительное заявление в суд.