Можно ли зарегистрировать часть здания

• г. Тюмень
Построили кирпичное здание 300 кв.м, никак не регистрировали. Есть желание только часть этого здания зарегистрировать как отдельно стоящий жилой дом. Возможно ли это реализовать, если заказать тех план?
Ответы на вопрос (5):

Частичная регистрация здания невозможна. Регистрации подлежит объект целиком. Можно разделить строение на отдельные объекты недвижимости путем выделения частей и последующей постановки каждой части на кадастровый учет. Необходим проект разделения и техническая документация.

Елена, зарегистрировать не получится часть здания как отдельно стоящий жилой дом. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Часть здания как отдельное здание вы никак не зарегистрируете. Вы можете только разделить на части и зарегистрировать обе части, но никак иначе.

теоретически да, если есть отдельные входы в здание, выделив в отдельный субъект права

Частичная регистрация здания невозможна никак