Надо ли мне оформлять в РК листок убытия? Для чего он мне?

• г. Новосибирск
Я гражданин РК, пенсионер. Живу в россии по внж. в рк никаких задолженностей не имею. Надо ли мне оформлять в РК листок убытия? Для чего он мне?
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не обязательно, если уже по ВНЖ проживаете в России

Листок убытия оформляется гражданами Казахстана при выезде на постоянное жительство за пределы страны. Этот документ необходим для снятия с регистрационного учета и закрытия возможных налоговых обязательств в Казахстане. Если вы планируете длительное пребывание в России и хотите избежать юридических сложностей, рекомендуется оформить листок убытия.

Надо Вам оформлять в РК листок убытия