Как получить решение суда по гражданскому иску.

• г. Чита
Здравствуйте! Состоялся гражданский суд первой инстанции в апреле с.г. Решение суда на сайте не опубликовано. В суд было отправлено заказное письмо с просьбой выслать решение по адресу. Прошло два месяца - ответа нет. Писать жалобу - куда? Или лично ехать в суд (200 км)? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

Позвонить в канцелярию суда, узнать номер помощника или секретаря судьи и узнать когда смогут отправить решение. На сайте должна быть почта помощников судьи

Ну как минимум узнать телефон помощника судьи и позвонить узнать. Возможно просто решение ещё не готова, и такое бывает.

Такой вопрос я сам сегодня задавал. Я писал жалобу в ВККС РФ., не помогло, Председателю ВС РФ., не помогло, второй раз недавно написал в ВС РФ., будем надеяться что поможет. А так вообще положено писать в коллегию судей вашей области ККС РФ., если не помогает, то обжаловать решение или бездействие ККС в суде. Т.е. судья будет судить свое начальство, это абсурдно, но такова логика правосудия.

Лучше лично, 200 км. - не так уж много.

Для начала позвоните в канцелярию, помощнику судьи, на сайте есть номера.

Пишите жалобу председателю суда.

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Возможно, что вы не совсем точно сделали запрос. Необходимо указывать все реквизиты запрашиваемой копии судебного акта, дату вынесения решения, ФИО участвующих лиц и о чём требования, а также на какой адрес направить эту копию.