Истец написал нам заявление, чтобы мы обеспечили его ответом на запрос суда в 2-х экземплярах - для истца и представителя.

• г. Челябинск
Мы ответчики. У нас был запрос из суда. В суд на запрос суда мы ответили. Истец написал нам заявление, чтобы мы обеспечили его ответом на запрос суда в 2-х экземплярах - для истца и представителя. Скажите пожалуйста мы знаем, что возражения мы обязаны представить сторонам (истцу, третьим лицам). но почему мы должны делать рассылку истцу наших ответов на запрос суда. Могут нам привлечь к административной ответственности за это?
Ответы на вопрос (9):

Вы не обязаны рассылать истцу ответы на запросы суда, если это прямо не предусмотрено судом или законом; привлечь к ответственности за это не могут.

в ответе на запрос мы прикладывали еще документы

Вы не обязаны рассылать истцу ответы на запросы суда, если это прямо не предусмотрено судом или законом

Вы не обязаны рассылать истцу ответы на запросы суда

нет...и вообще вы не обязаны ничего представителю-он и смениться может-все сторонам направляется

Нет все в деле, пусть знакомятся

У Вас нет обязанности уведомлять истца при вашем ответе на запрос суда.

Вы все сделали правильно.

Здравствуйте.

Вы ничего не обязаны в данном случае истцу предоставлять. Можете просто проигнорировать. В суд на запрос Вы ответили, этого достаточно, других требований в этой части в законе нет. Пусть ответчик знакомится с материалами дела.

С уважением.