Ходатайство о снятии судимости от командира войсковой части

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, необходима помощь, для составления следующих документов: 1. Ходатайство о снятии судимости от командира войсковой части. 2. Уведомление о наступлении обстоятельств для погашения судимости. 3. Ходатайство от тебя о снятии судимости. 4. Ходатайство о рассмотрении дела без твоего участия. Обстоятельства, для снятия судимости: участие в боевых действиях (штурмовых), получение ранения, получение категории "В" - ограниченно годен (красная печать), представлен к Гос. награде.
Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Никаких ходатайств не требуется. Суд откажет в их удовлетворении, так как судебная процедура законом не предусмотрена.

Судимость погасится автоматически:

ст. 86 УК РФ

В отношении лица, имеющего судимость, кроме судимости за совершение преступлений, исключение в отношении которых предусмотрено частью первой статьи 78.1 настоящего Кодекса, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, судимость погашается:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Это возможно.

вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам