Нарушает ли закон заведущая

• г. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законно ли то что у заведующей детского сада 3 должности, а у её мужа 2 должности в одном учреждении? Не нарушается ли этим трудовой закон?
Ответы на вопрос (8):

Явно есть нарушения.

Советую вам написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Добрый день!

Совмещать можно несколько должностей и ставок, однако, такие работы не должны совпадать с графиком основного места работы. Если такая ситуация выходит - то это незаконно.

Если заведующая работе на должности № 1 (основное место работы) и еще на должностях № 2 и № 3 (внутреннее совместительство) и графики совпадают с основной работой - это незаконно

Если графики не совпадают, то и трудовое законодательство не нарушается

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.

С мужем возможно конфликт интересов быть, да и по заниманию должностей можете в Управление образования написать письмо.

В общем случае трудовое законодательство не устанавливает ограничений на совместную работу родственников в одной организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому