Вопрос о возможности подачи иска в суд или жалобы в прокуратуру на управление образования из-за отказа в предоставлении места в детском саду для ребенка возрастом 1,5 года и недостаточной выплаты после 1,

• г. Чусовой

Можно ли подать иск в суд или жалобу в прокуратуру на управление образования об отказе в предоставлении места в детском саду на ребенка возрастом 1,5 года. В нашем регионе предоставляется выплата после 1,5 лет в размере 2 тысяч рублей. Доходов более не имею. С мужем в разводе. Элементов не платит. Это меньше прожиточного минимума. Жить на эти деньги матери и ребенку невозможно. Если можно, ответьте со ссылками на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, положительная судебная практика по этому вопросу в Пермском крае имеется. Смотрите здесь urist21864.9111.ru