Коснётся это и его или только тех кто получил недавно гражданство?

• г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Кого коснётся новый закон о лишения гражданства. У меня муж получил гражданство РФ в 2009 году. Коснётся это и его или только тех кто получил недавно гражданство?
Ответы на вопрос (2):

Новый закон о лишении гражданства касается не всех, а только граждан, которые получили гражданство России не по праву рождения.