У меня долг по алиментам очень большой, я официально не работаю плачу по возможности так как есть ещё ребенок

• г. Ярославль
Добрый вечер! У меня долг по алиментам очень большой, я официально не работаю плачу по возможности так как есть ещё ребенок, могу ли я сделать самозанятость?
Ответы на вопрос (7):

Можете сделать самозанятость.

С уважением.

Да, можно оформить самозанятость, но статус самозанятого не освобождает от уплаты алиментов.

Самозанятые обязаны перечислять выплаты самостоятельно, так как у них нет налогового агента (работодателя), который мог бы производить удержания

Для регистрации самозанятости нет препятствий.

Здравствуйте. Да.

Можете

Можете, только списать задолженность это не поможет.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!