Ребенок снят с границы России - Украины по запрету от отца - как узнать о заявлении, об отмене и время необходимое для процедуры?

• г. Оренбург

На границы России - Украины сняли ребенка по запрету от отца, пограничники сказали что этот запрет наложен по решению суда и что снять этот запрет можно только через суд. Как узнать куда было подано заявление, как узнать об отмене этого заявления и какое время на это потребуется!?

Ответы на вопрос (1):

Срочно письменно обратитесь в УФМС по месту жительства и потребуйте письменных разъяснений. Запрет налагается отцом по простому заявению. Суда для этого не надо.

А вот снять его можно либо отцом добровольно либо вами через суд.