Подали заявление из-за МФО

• г. Москва
Здравствуйте. Сегодня прислали сообщение по Whats App, что завтра необходимо явиться в ГУ МВД, дознаватель Волкова и номер кабинета. Статья 165 и 159 Указала номер заявителя чтобы попытаться решить вопрос мирным путём. Так же прислала длинное голосовое сообщение, где сказала что я солгал в анкете, указал завышенный доход с целью невозврата займа. Так же сказала, что ОТПРАВЛЯЛА повестку по месту регистрации почтой, но я всё проигнорировал (вроде ничего не приходило, хотя зная почту России..). Подскажите, что делать? Это правда? Еще посмотрел регион этого номера, написано Саратовская область
Ответы на вопрос (8):

Полный бред! Не верьте и не поддавайтесь, это мошенники чистой воды, развлекаются так. Ни дознаватели, ни следователи никогда не звонят по указанному поводу.

По тексту — развод, не будет никто официальных извещений делать по этому мессенджеру.

Это коллекторы, не ведитесь.

По описанию это либо коллекторы, либо мошенники.

Коллекторы так вас пугают.

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

не будет никто официальных извещений делать по этому мессенджеру

из того что вы описываете очень похоже на действия мошенников либо коллекторов