Или же из за участка проблема будет?

• г. Нальчик
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста У меня 2 кредита (1 опачиваю) ,и 1 микрозайм. Вообщем 270 т.неделю назад приставы поставили на все карты ограничение,, в собственности участок с фундаментом (дали как мнгодетной) поставили ограничение.. Официально не работаю, самозанятая. Един пособие на 1 ребёнка. Хочу через мфц сделать банкротство. Для этого нужно взять справку у пристава сказали, вопрос он даст без проблем её? Или же из за участка проблема будет? Боюсь лишиться. И ещё один вопрос, через мфц когда делают на суды ходить надо?
Ответы на вопрос (7):

По долгам надо платить, а про остальеое узнаете скоро...

При банкротстве через мфц не будет никаких судебных разбирательств.

Пристав выдаст справку, даже если есть ограничение на участок — банкротство не лишает вас единственного жилья. Через МФЦ подаёте документы, но в суд всё равно придётся явиться на заседание.

Не сделаете

Нет у вас оснований для банкротства, если исп. документам нет 1 года. Просуженные долги только можете попробовать списать через ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Потребуется копия постановления о прекращении исполнительного дела. Этот документ подтверждает, что к заявителю применялись меры принудительного взыскания, но по причине отсутствия имущества они прекратились.