В школе заставляют скачивать приложение макс и регистрироваться, могули я отказаться?

• г. Горно-Алтайск
Ответы на вопрос (5):

А вы учитель или?

С уважением.

Не учитель .

Можете отказаться, это плохое приложение.

Отказаться можете, только у учителей сейчас его вносят в трудовой договор и локальные акты всех школ. Отсюда учитель обязан будет передавать информацию только через ту информационную систему, которая у него написана в ТД. Это никак не нарушает ФЗ об Образовании. И если учитель не захочет передавать информацию другим образом (кроме встреч с учителем напрямую в школе в рабочее и оговоренное заранее время), он имеет полное права этого не делать, исходя из трудового договора и локального акта школы.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!