Отказ дги в предоставлении квартиры очередникам жилья по соц найму

• г. Москва
Отец и сын. С 1991 очередники на улучшения жилищных условий из коммуналки. Занимают одну комнату вдвоем в двухкомнатной квартире. 10 лет уже как в отчетах ежегодных дги отчитывается об обеспечение очередников вплоть до 1998 года постановки на учет, а очередники 1991 года на все свои заявления получают отказ на получение квартиры по договору мены - т.е по программе по которой стоят изначально в очереди. Дги впаривает только субсидию. Все отказы от субсидии дги игнорирует и на все заявления отвечает одно и тоже. Как добиться положенной квартиры?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.Напишите жалобу в ДГИ с требованием:

предоставить жильё по договору мены (как изначально заявлено);

указать, на каком основании вас игнорируют, если очередь до 1998 года уже расселена.

Писали. Не единожды. Онр просто игнорируют эти вопросы и отвечают одни и тем же шаблоном - берите субсидию. Все

Напишите жалобу в ГжИ

Написать в информационный центр следственного комитета, и пусть разбираются, почему Вы до сих пор не получили жилье, и приходят отказы.

Надо бы письменные ответы из дги видеть

Квартиру в Москве сейчас можно получить или по реновации или с использованием субсидирования

Подать иск в суд

Желательно изучить судебную практику и оценить перспективы возложения такой обязанности на ДГИ решением суда. По данному вопросу можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ