Работодатель принуждает к выполнению вне рабочей деятельности в выходной день

• г. Ханты-Мансийск
Доброго времени суток. Имею ли я право уволиться без отработки если работодатель пытался принудить к выполнению не рабочей деятельности (конкурс на лучшего сотрудника) в выходной день. На мой отказ от мероприятия в выходной день, руководитель дословно ответила " а я сказала пойдешь". Естественно я не считаю нормой такое принуждение после моего отказа и разъяснения ситуации и решил уволиться. Руководитель объявил о необходимости отработки, но, в таком коллективе не хочется отрабатывать ещё две недели. Есть ли у меня право на увольнение без отработки или же придется отработать две недели?
Ответы на вопрос (3):

Уволиться никогда не поздно.

Есть ли уже достойная альтернатива...

Говорить она может всё что угодно...

Баба и есть баба...

Если предприятие согласно вас отпустить без отработки, можно и без...

Работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели.

Принуждение к работе к увольнению не имеет никакого отношения.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!