Уважаемые юристы разьясните пожалуйста: имеет ли право человек находящийся в процедуре банкротства

• г. Кемерово
Доброго времени суток. Уважаемые юристы разьясните пожалуйста: имеет ли право человек находящийся в процедуре банкротства, снимать наличные деньги если карты и счета не арестованы (достаточно длительный период времени и решение суда пришло через 10 дней.) Человек не знал какую сумму можно снимать.
Ответы на вопрос (9):

Ну так решения же не было

Так юрист который консультирует говорит что это противозаконно и карту ему заблокировал банк а не финансовый управляющий.после обращения саиого гражданина,который сказал в банке ,что он банкрот.Заствляют вернуть эти деньги

Если вы на стадии реструктуризации долга.

Вы имеете право распоряжаться своими денежными средствами (снимать наличные, оплачивать покупки) в размере ежемесячного лимита 50 000 рублей со специального счета (подробнее про специальный счет смотрите в следующем вопросе) без согласия финансового управляющего. По решению арбитражного суда ежемесячный лимит может быть увеличен.

Нет, во время процедуры банкротства человек не может самостоятельно распоряжаться счетами и банковскими картами.

Добрый вечер!

Может, раз банки проворонили наложение ареста на счета!

Только вот фин управляющий может потребовать возврата этих денег, которые превысят прож. минимум👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Вы все банковские карты обязаны передать финансовому управляющему. Все финансовые операции происходят с разрешения управляющего. Не можете самолично снимать деньги.