Водитель резко дернул автобус, ия не удержалась и упала

• г. Ярославль
21.07 вошла в 17-30 в автобус, оплатила билет через валидатор на поручне у входной двери. Попыталась сесть на свободное время напротив двери. Водитель резко дернул автобус, ия не удержалась и упала. Несколько раз ударилась о ступеньки. Пассажиры помогли мне подняться и сесть. Дома очень сильно разболелась нога. В травмпункте обнаружили перелом малой берцовой кости. Сотрудник ГИБДД провел опрос на дому 23.07. Оформил протокол дтп. Сказал, что дознаватель позвонит. На 07.08 ни кто не звонил. Вопросы: 1. Сроки рассмотрения 2. Порядок моих действий
Ответы на вопрос (4):

1. Должны в течение 10 дней решить все вопросы.

2. Если задержка, то пора прокуратуру привлекать.

С уважением.

1. С точки зрения статьи 144 части 3 УПК РФ - до 30 суток.

2. Пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в районную прокуратуру. Проведут проверку и дадут ответ.

Должны в течение 10 дней решить все вопросы.

Вам тут много разного написали. Не существует никакого срока 10 дней. Порядок расследования ГАИ дела о причинении вреда здоровью совсем другой. По факту причинения вреда здоровью в ДТП в ГАИ в отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком от 3 до 6 месяцев. Срок привлечение водителя к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет один год. Когда Вы выздоровеете, нужно сообщить в ГАИ об этом. После Вашего выздоровления сотрудник ГАИ запросит из лечебного учреждения историю болезни, и назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью. Обычно перелом - это вред здоровью средней тяжести. Точно степень тяжести вреда здоровью узнаете, когда сотрудник ГАИ ознакомит Вас с заключением СМЭ. После получения заключения СМЭ, если будет установлен вред здоровью средней тяжести, водителя вызовут в ГАИ, на него составят протокол, затем материал направят на рассмотрение в районный суд. Ваше присутствие на суде обязательно. Наказание водителю по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ: лишение прав сроком от полутора до двух лет, либо штраф от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей. После суда о наказании виновника Вы можете готовить иск в суд к муниципальному предприятию (автопарку) о взыскании компенсации морального вреда. Сейчас лечитесь, и ждите, пока пройдёт судмедэкспертиза.