Если я оплачу эти 300 р по ИП, то потом что мне надо будет написать, чтоб мне их вернули?

• г. Ставрополь
Возбудили ИП штраф 300 р перед СФР, этот штраф я оплатила 2 дня назад до возбуждения ИП. Сегодня наложили арест на имущество. Если я оплачу эти 300 р по ИП, то потом что мне надо будет написать, чтоб мне их вернули? Ходатайство об оплате писала вчера, но ходатайство она не рассмотрела, а арест с удовольствием наложила
Ответы на вопрос (7):

Вы думаете рассмотреть 1 минута... Рассмотрит

А так вернут

Чтобы вернуть средства, нужно (ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»):

1. Связаться с банком и получить сведения об исполнительном производстве, выписки по счетам, справки об источниках доходов.

2. Проверить, есть ли открытые на имя исполнительные производства. Их можно найти на «Госуслугах» или сайте ФССП. Там же есть имена руководителей подразделений и контакты приставов.

3. Связаться с приставом по телефону, по почте или лично, чтобы узнать, на каком основании открыли исполнительное производство, обсудить ситуацию и подать заявление о возврате средств.

4. Составить заявление в свободной форме, приложить к нему документы, подтверждающие правоту. Сделать копии, их нужно держать у себя.

5. Подать заявление в отдел ФССП, они должны принять документы и поставить на экземпляре заявителя подпись. Бумаги можно также отправить заказным письмом.

6. Дождаться, пока обращение рассмотрят. На это может уйти до месяца. В исключительных случаях срок могут продлить ещё на 30 дней.

Если с приставом-исполнителем не получилось найти общий язык, обращаться по поводу возврата можно к его руководителю. Если ответы сотрудников службы не устраивают, следующий этап — ходатайство в прокуратуру. В некоторых случаях последней инстанцией становится суд.

Составить заявление в свободной форме, приложить к нему документы

Жалобу на пристава вышестоящему приставу. + жалобу прокурору.

Ознакомьтесь с ИП и проверьте уведомления вам направлялись о возбуждении ИП или нет.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Связаться с банком и получить сведения об исполнительном производстве, выписки по счетам, справки об источниках доходов.

Здравствуйте. Вы уже оплатили, должны снять арест. Пишите жалобу, но она будет малоэффективна.