Будет ли суд рассматривать моё заявление по 125 ст.?ответчики ведомства МВД которые проводили расследование.

• г. Новосибирск
Так как полиция, прокуратура, ГУ МВД по Новосибирску, УК "Монолит", администрация президента, не выявили никаких нарушений прав моих моей матери, из-за постоянного шума и днём и ночью из квартиры сверху, вынуждена обратиться в суд. С тем чтобы суд рассмотрел те материалы которые были собраны из многочисленных вопросов жителей дома где я проживаю. Будет ли суд рассматривать моё заявление по 125 ст.?ответчики ведомства МВД которые проводили расследование. Расследования
Ответы на вопрос (7):

Если вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или бездействие МВД, то будет.

По ст. 125 УПК нет ответчиков.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

Здравствуйте, вы обжалуете именно бездействие или решения следователя/дознавателя? По ст. 125 УПК РФ суд рассматривает жалобы на действия или бездействие должностных лиц, но формально «ответчиков» нет. В заявлении укажите, какие конкретно решения МВД вы обжалуете и какие права нарушены, приложите копии отказов и материалы.

Нет, статья 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусматривает возможность обжаловать лишь постановления следователя или дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, прекращении производства по делу или приостановлении следствия. Ваша жалоба на шум относится скорее к вопросам нарушения тишины и покоя граждан, а значит, должна рассматриваться по нормам гражданского или административного законодательства. Для привлечения соседей к ответственности обращайтесь в суд с административным иском о нарушении правил пользования жилыми помещениями или нормами закона о тишине

Суд рассмотрит ваше заявление по ст. 125 УПК РФ, если вы обжалуете бездействие органов МВД при расследовании вашего обращения о нарушении тишины.

статья 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусматривает возможность обжаловать лишь постановления следователя или дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела, прекращении производства по делу или приостановлении следствия