Могу ли я снимать на телефон видео запись в полиции? И где можно снимать видео запись, а где нельзя?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Можете, запретить вести съемку не могут.

- см.ч. 4 ст. 29 Конституции РФ

Можете, если сможете... Всюду можно, где не звпрещено и не отнимут телефон...

ст 29 Конституции РФ не отменена и ФЗ,, О полиции"=деятельность полиции гласная -Вы не можете снимать только служебные материалы , но обязанность не допустить этого как раз лежит на сотрудниках самой полиции как и обязанность недопустить Вас в помещения предусмотренные исключительно для сотрудников полиции

В соответствии со ст 29 Конституции РФ Кэкаждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Видео съемка в общественных местах, включая отделения полиции, не запрещена, если она не нарушает права других лиц на частную жизнь и не мешает работе сотрудников. Запрет на видеосъемку может вводиться только в специально обозначенных зонах ограниченного доступа, режимных объектах или местах проведения закрытых мероприятий. Перед началом съемки желательно уведомить сотрудника полиции о намерении вести запись

Можете, если сможете вполне