Можно ли считать видео запись на телефон доказательством, что человек должен но не хочет отдавать долг по своим причинам,

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли считать видео запись на телефон доказательством, что человек должен но не хочет отдавать долг по своим причинам,

Ответы на вопрос (1):

Можно считать доказательством.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.