Увольнение военнослужащего

• г. Краснодар
Добрый день. Я военнослужащий призванный по мобилизации, в данный момент нахожусь в двухмесячном отпуске перед увольнением. Увольняюсь по категории «в».Дата окончания отпуска 29 августа, однако денежное довольствие за июль мне не поступило. Разве до момента увольнения мне не должны платить денежное довольствие?
Ответы на вопрос (6):

При увольнении по состоянию здоровья военнослужащим выплачивается денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы. Также увольняемому положено единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств.

Вам должны оплачивать денежное довольствие до даты вынесения приказа об исключении из личного состава части. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Жалуйтесь в военную прокуратуру

Жалобу подайте в военную прокуратуру, до дня исключения вас из списков личного состава части вас обязаны обеспечить ДД.

Это вы у начфина узнавайте почему вам не поступили деньги.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!