Если человек есть в ордере, но не прописан давно живет отдельно, за кварплату не платит, можно ли его не включать приватизацию

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Юрий

Можно. Для этого его необходимо признать утратившим право пользования жильем и дедается это через суд с обоснованием того, что человек выехал из жилья, не оплачивает коммунальные услуги ( п.3 ст.83 ЖК РФ)

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане.

Если выписать, можно

Так вопрошающий уже указал, что "человек" ВЫПИСАН и давно живёт ОТДЕЛЬНО.

То тесть, у этого "человека" НЕТ регистрации в данном жилом помещении.

Ордер, в данном случае, никакого отношения к проживанию и регистрации - НЕ ИМЕЕТ.

В справке о регистрации граждан в данном жилом помещении - "человек" не будет указан, соответственно, НЕТ регистрации в жилом помещении, нет и права на участие в приватизации данного жилого помещения.

Вы можете по суду признать такого зарегистрированного жильца утратившим права пользования квартирой. потом приватизировать.

Да, не зарегистрирован "человек" в жилом помещении! Об этом же вопрошающий и указывает в своём вопросе!!!

Он снялся с учета, выехал все права по договору соцнайма утратил, в том числе право на приватизацию.

не нужно. и права такого нет и не возможно ему участвовать.

Можно. Так как потерял все права на приватизацию здесь.

Нет, человек, который включён в ордер, но не прописан в квартире и не проживает в ней, не может участвовать в приватизации.