Как правильно выделить доли несовершеннолетним детям в унаследованной квартире?

• г. Железногорск

Мужу по наследству досталась квартира, у нас трое несовершеннолетних детей, хотелось бы выделить им доли в этой квартире. Как это сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Очень просто.. Супруг дарит детям доли в праве собственности на эту квартиру. Например, каждому по 1/4 доли в праве на квартиру. И у него останется в собственности 1/4. Для составления договора дарения лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.