Здравствуйте. Подскажите, если придут органы опеки и соз защиты , я имею право не пускать их в дом?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (9):

смотря по какому поводу придут, если осматривать помещение где проживают дети, то лучше пустить, они составят акт и все

Да, по закону можно не пускать в дом сотрудников органов опеки и социальной защиты, если у них нет оснований войти без разрешения жильцов.