Сбитый ребенок - возможность подать иск на виновного водителя за причинение вреда здоровью и моральный ущерб

• г. Гусев

Моего ребенка сбил автомобиль вне пешеходного перехода! Ехавший на запрещаюший знак (вьезд заприщен) после чего водитель выйдя из машины только кричал ты мне поцарапал машину! А помощь ему не какую не оказал! В результате чего у него перелом двух фалангов пальц и разрыв мягких тканей! На данный момент водитель признан виновным! Могу ли я подать иск о приченение вреда здоровью и морального вреда? Если да,то какую сумму я должна у него потребовать!? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да,просите обязательно, у нас в Кирове:

1) легкий вред 15 000;

2)средний от 50-80 000 р;

тяжкий до 100 000 рублей

так что смело просите