Поцарапал арендную рабочую машину, сейчас компания грозиться лешить меня прав за скрытия с места дтп, возможно ли такое
• г. Кемерово
Поцарапал арендную рабочую машину, сейчас компания грозиться лешить меня прав за скрытия с места дтп, возможно ли такое, когда я поставил механиков в известность о произошедшем
Ответы на вопрос (8):
г. Красногорск
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Сами они Вас прав не лишат. Лишает права управления тс только суд по материалам дела об административном правонарушении. Компания может потребовать возмещения ущерба за Ваш счёт.
С уважением.
Спросить11.08.2025, 11:37,
г. Зеленоград
ГИБДД составляет протокол и передает в с мировой суд =точно работодатель не может лишить вас права управления транспотрным средством
Спросить11.08.2025, 11:49,
г. Тюмень
Ну они лично не лишат
Спросить11.08.2025, 13:31,
г. Москва
Здравствуйте. Лишает права управления только суд по материалам дела об административном правонарушении.
Спросить11.08.2025, 13:34,
г. Москва
Вопросы возмещения материального ущерба работниками регулируются гл 39 ТК РФ
Не пишите никаких расписок и обещаний оплатить.
Нет, не будет здесь состава ч.2 ст.12.27 КО АП РФ