Куда обратиться для проверки

• г. Оренбург
Одна девушка имеет доход, по известной схеме мошенничества. Выставляет на Авито квартиру о сдаче не дорого, после подписания договора берут 4000 р и пропадают, и ссылаясь на договор где речь о предоставлении информации о свободных квартирах. Писали коллективную жалобу в прокуратуру, там им отписались, полиция вкусре я говорит что давно известно им это, все участковые с владелицей этого бизнеса на ты)) куда написала жалобу на проверку документов и прочего. ИП меняют как только начинается молва по городу.
Ответы на вопрос (10):

оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд

Яна Евгеньевна, оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), или в суд (ст. 125 УПК РФ).

Если полиция откажет в возбуждении дела, можно обжаловать бездействие сотрудников либо попытаться вернуть деньги через суд в рамках подачи гражданского иска