Незаконный земельный участок

• г. Тула
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы помогли избавиться от огорода под моими окнами. Живу на 1 ом этаже, под моими окнами люди из соседнего подъезда огородили участок металлической сеткой и посадили огород. Стоят бочки с водой и тд. Они мне мешают когда начинают громко общаться с соседями под моими окнами, от сырой земли и бочки с водой появляются комары. Постоянно под окнами кто то ходит. Не знаю куда мне обращаться. Думал в пожарную часть, думаю нельзя загораживать подъезд к дому. Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (4):

Вы обратитесь с жалобой в управляющую компанию . Если не будет реакции то в жилищную инспекцию на бездействие УК так как она должна следить за всем

Здравствуйте, Илья.

В вашей ситуации скорее всего произошёл самозахват земельного участка.

Вряд ли у соседей есть законное основание владения и пользования данным земельным участком.

Обратитесь с заявлением в администрацию, и если это законно предоставленный участок Вы можете оспорить законность его предоставления. Если это самозахват, то администрация обяжет соседей убрать ограду и прекратить использовать эту землю для огорода.

Это ваша придомовая территория, она находится в общей долевой собственности. Если не было решения общего собрания собственников о выделении в пользование участка. Обращайтесь в управляющую она должна следить за использованием общего имущества.

В управляющую компанию. Если огород расположен на земле общего пользования многоквартирного дома, управляющая компания обязана принять меры по устранению нарушения. Для обращения нужно иметь достаточные основания, например нарушение правил пользования общим имуществом дома или создание антисанитарных условий.