Установка забора на территории общего пользования

• г. Симферополь
Можно ли снести (убрать, открыть для всех) калитку, закрытую на ключ, установленную на проходе между клумбой МКД и забором школы, собственник квартиры МКД утверждает, что это территория под их домом узаконена и имеет кадастровый номер и она граничит со школой общим забором. Раньше дети ходили вдоль забора школы мимо трех МКД (по их территории) к центральному входу школы, далее по этому маршруту почта и поликлиника. Протокол общего собрания на установку калитки, являющейся ограничением, есть, но жильцы утверждают, что многие не подписывали бюллетени голосования. Чтобы детям попасть в школу теперь нужно идти по проезжей части дороги, большой крюк, не безопасный, там транспорт ездит. НО у жителей данного дома есть ключи только для своих детей.
Ответы на вопрос (6):

Людмила Николаевна, обращайтесь с коллективной жалобой в местную администрацию, решайте вопрос в судебном порядке

Самовольный снос калитки может грозить ответственностью. Для проверки законности установки калитки обратитесь к участковому, либо в администрацию органа местного самоуправления.

обращайтесь с коллективной жалобой в местную администрацию

Здравствуйте. Речь о МКД. Пишите в УК.

Подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1). Можно подать исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!