Заявление о распоряжении материнским капиталом на ГосУслугах.

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у нас есть материнский капитал, размер которого составляет около 630.000 р (точно не помню, нужно посмотреть). И я решил обучиться на профессию веб-разработчика в онлайн школе KATA ACADEMY, у которой есть лицензия на образовательную деятельность (которая бьется). Я с ними связался, договорился, они выслали основной документ и дополнительное соглашение (все в двух экземплярах). Мы с мамой подписали, я отправился на ГосУслуги, подал заявление онлайн (с маминого аккаунта ГосУслуг, потому что она сама не умеет), предоставил номер КПП, номер Расчетного счета и Лицевого счета (в поле ввода Лицевого счета по указке сотрудника я указал номер Расчетного счета, потому что у них не имеется Лицевого счета). Предоставил все фотографии документов в читабельном качестве, в первую форму 6 фотографий Основного Договора, а во вторую форму 3 фотографии Дополнительного Соглашения (подписи видны на снимках), короче говоря сделал все, как полагается. Но что в итоге? "Отказано в предоставлении услуги" - со ссылкой на 2-ой пункт 2-ой части 8-ой статьи Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ, а в приложенном отчете в формате PDF указана следующая причина: "Нарушение порядка подачи заявления - дополнительное соглашение к договору не предоставлено". Но я предоставлял, о чем и написал выше (6 фотографий основного Договора и 3 фотографии Дополнительного Соглашения), но ничего, написал заявление снова, отправил, и то же самое. У меня вопрос к Вам, дорогие Юристы и Правозащитники: с чем это может быть связано? Может Вы сталкивались с подобной практикой, если да, то прошу Вашего совета! Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

ОТКАЗ, совершенно законный! ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ОБУЧАТЬСЯ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ МК, А НЕ ИХ РОДИТЕЛИ!

Где вы узрели что обучаться хочет именно родитель?

ОБратитесь лично с мамой в клиентскую службу СФР.

ОБратитесь лично с мамой в клиентскую службу СФР

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!