Осужден по статья 264 часть 3 УК РФ, срок 2 года птр и 2 года лишения прав. При Удо права вернут или ждать до конца срока.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Ст.80 УК РФ

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

В связи с этим, вам необходимо в ходатайстве об УДО просить также освободить от дополнительного наказания. Но практика показывает что шансы не велики.

Водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ)

Нет, не вернут. УДО не распространяется на дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Нет, не вернут. Через два года, после освобождения только.

УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работа срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра.

Права по Удо вернут или ждать конца срока

Условно-досрочное освобождение (УДО) возможно по истечении половины испытательного срока. В суд нужно представить доказательства того, что осуждённый своим поведением доказал своё исправление, возместил вред, причиненный преступлением, в размере, определённом решением суда.