Скрытые дефекты при продаже квартиры

• г. Смоленск
Здравствуйте, при покупке квартиры продавец не сообщил о скрытом недостатке, слабое отопление зимой. Как требовать с продавца компенсацию? Можно ли расторгнуть договор? Насколько ли все сложно в этом процессе или проще самим устранить?
Ответы на вопрос (5):

Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и ст 309 ГК РФ не отменена-если продавец жто нарушил -ваше право

Продавец не может отвечать за некачественное отопление, т.к. услуга предоставляется третьим лицом

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Если продавец скрыл существенный недостаток (слабое отопление), вы вправе требовать через суд уменьшения цены, возмещения убытков или расторжения договора, но придётся доказать, что дефект существовал до сделки и был умышленно скрыт; самостоятельный ремонт лишит вас возможности оспорить сделку.