Систематические кражи из магазина.

• г. Москва
Как можно наказать вора? Крадет систематически из магазина алкоголь и другие продукты. Полиция не реагирует, говорят маленький ущерб. Но за месяц нанесен уже большой ущерб.
Ответы на вопрос (7):

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру

Так не бывает маленький ущерб.

Детей даже полиция имеет...

Полиция не права. Тут присутствует многоэпизодность. Ущерб суммируется. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд (ст.125 УПК РФ).

Фиксируйте кражи.

Обжалуйте бездействие полиции

" Полиция не реагирует" - это как?

Даже за маленький ущерб, даже по КоАП - на 15 суток могут сажать по каждому эпизоду.

дравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Зафиксируйте все случаи краж (камеры, свидетельские показания, чеки), суммируйте ущерб и подайте заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по совокупности краж; если откажут — обжалуйте бездействие в прокуратуру или суд.