Оскорбление чувств неверующих

• г. Ставрополь
Приехал в Ставропольский край, оказалось территория местной церкви Иегова (не свидетели, те запрещены а просто Иегова в каждом...), как я понял полиция и администрация тоже Иегова, т.к местные называют ее НАШЕЙ полицией. Ведут значит себя не адекватно-вызывающе по хулигански, дают понять, что имеют право напасть-пугают, (типа когда ты в страхе ты в боге). Такие у них задания т.к.не в первый раз идентично раскручивают скандал драку. Вопрос: мы порядочные граждане не имеем право оскорблять какого либо бога (чувств верующих), а они нас значит могут? Хочу понять с точки зрения закона кто вообще главный и куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):

Все равны перед законом.

Чтобы подать жалобу на действия организации Иегова, стоит обратиться в местный орган власти или в прокуратуру. Важно зафиксировать факты их деятельности, которые нарушают закон.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

1. Эти факты - не оскорбление чувств неверующих, а элементарное хулиганство, преследуемое соответствующей ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

2. Именно поэтому санкции за оскорбление чувств неверующих не предусмотрены ни административным, ни уголовным законодательством РФ.

3. Главного нет.

4.У вас есть все основания для обращения в местные органы внутренних дел с заявлением о правонарушении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

5. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

6. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

С точки зрения закона никто не имеет права оскорблять чувства других граждан, независимо от их вероисповедания, а угрозы и провокации со стороны представителей любой религиозной группы являются нарушением закона – обращайтесь в прокуратуру и МВД с жалобой на противоправные действия, при наличии доказательств (аудио-, видеозаписи, свидетельские показания).