Начальник отказывается подписать справку 2-НДФЛ для ипотеки из-за информации о неплатежеспособности в банках - что делать?

• г. Курганинск

Я сотрудник полиции хочу взять ипотеку в банке запросили справку 2 ндфл но начальник ок не подписывает справку поясняя что у него есть информация из банка что я не плачу ранее взятые кредиты я пояснила что это недоразумение и проблем с банками у меня нет на что она мне ответила что не даст мне эту справку так как я не порядочный сотрудник! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Вряд ли юристы могут ответить на данный вопрос... Он за рамками правового поля. Вам нужно попробовать решить вопрос со своим руководителем.. Просто подойти и объяснить ситуацию, поговорить. Сказать, что никаких проблем с оплатой кредитов у Вас нет. Если кредиты имеются и оплачиваются, то предложите показать платежные документы.. Ну, и, наверное, крайний вариант - письменное обращение на имя нач. ОК с требованием выдать справку, и в случае отказа - обратиться в суд..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.