Вопросы устройства ребёнка в школу и прописки при определённом судом месте дительства с другим родителем.

• г. Ижевск
Суд вынес решение об определении места жительства сына со мной. На каникулах отец забрал ребёнка и решил оставить жить у себя. Я не против, но он не подаёт в суд о том чтобы ребёнок с ним жил. А требует личное дело со школы, снилс и полис. В школе я заявление напишу, с предъявленим решения суда, о невыдаче дела. Может ли школа в другом городе взять без личного дела, нужно ли туда тоже отправить решение суда или в управление образования? Может ли он прописать ребёнка у себя? Какую ответственность я понесу, если допущу, чтобы сын жил в другом городе с отцом без решения суда об определении с ним места жительства. В феврале сыну 10 лет. Может отец ждёт этой даты, чтобы суд выслушал мнение ребёнка.
Ответы на вопрос (5):

Никакой ответственности за то, что ребенок будет жить с отцом, нет.

Василиса, может отец этого ждет, никакой ответственности за проживание ребенка с отцом нет

никакой ответственности за проживание ребенка с отцом нет

Школа в другом городе может принять ребёнка без личного дела, но потребует документы, включая решение суда, а отец не сможет прописать ребёнка у себя без вашего согласия или нового судебного решения; если вы допустите проживание сына с отцом без изменения решения суда, это не повлечёт ответственности, но может осложнить возврат к первоначальным условиям, особенно после достижения ребёнком 10 лет, когда суд учтёт его мнение.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!