Нет решения суда от 2024 года

• г. Москва
Была лишена прав в 2024 году. Был суд. Сейчас решила распечатать решение мирового суда а его по просту нет в базе. В суде числятся дела до 2017 года и дальше только с 2025 года. Позвонив в мировой суд попросила выслать на госпочту решение суда жду уже два дня. Я так понимаю что моё дело потерялось и по факту ни каких уже доказательств причин лишения нет. Что делать?
Ответы на вопрос (9):

По звонку копии постановлений не высылаются и не выдаются. Необходимо подать письменное заявление.

Подайте в суд письменное заявление о выдаче заверенной копии решения суда и об ознакомлении с материалами дела. Сейчас только у Вас все сроки на обжалование истекли.

Очень маловероятно, что в суде потеряют Ваше дело. Однако, если это произойдет, то будет не в Вашу пользу. Вы подали жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Она не рассмотрена, постановление не отменено. Поэтому об истечении срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренного ст. 4.5 КоАП РФ, говорить нет смысла.

В соответствии со статьей 239 ГПК РФ, запрос о выдаче дубликата решения может быть предъявлен в суд в любое время после вынесения определения или решения. Необходимо обратиться в тот же суд, где было вынесено решение, с заявлением о выдаче дубликата. В случае утери судебного дела также может быть предъявлено заявление о восстановлении утраченных документов.

Необходимо подать письменное заявление.

Если решение суда о лишении водительских прав не пришло или потерялось, можно попросить выдать ещё одну копию решения. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме. Подать заявление и получить копию решения можно через интернет, написав на почту отдела мировых судей, в котором рассматривалось дело.