Можно ли я вернуть бутыль с трещиной в магазин?

• г. Казань
Здравствуйте. Можно ли вернуть стеклянную бутыль с трещиной в магазин. При покупке в магазине осмотрел бутыль, трещины не было. Заполнил водой. На следующий день обнаружил течь из-за трещины. В бутыль горячую воду не наливал, не ударял.
Ответы на вопрос (4):

Айрат, попробуйте, для чего обратитесь в магазин. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Попробовать можно, но мало вероятно что у вас его примут обратно.

Такие хрупкие вещи проверять надо при покупке.

Здравствуйте.

Можете вернуть, если сможете доказать, что недостатки возникли не по Вашей вине.

С уважением.

Такие хрупкие вещи проверять надо при покупке