Исполнительный лист на две фамилии

• г. Омск
Здравствуйте, долг перед Русским стандартом 50 000, пристав наложил и на девичью и на новую фамилию, так вообще можно? Теперь долг 99 тысяч на гос. услугах.
Ответы на вопрос (4):

Да, долг, наложенный на старую фамилию, будет взыскан и при смене фамилии. Судебные приставы имеют полномочия запрашивать необходимую информацию и работают с базами данных органов ЗАГС и МВД России.

Для идентификации должника используются не только ФИО, но и другие параметры, например серия и номер паспорта, СНИЛС, ИНН.

Обжалуйте Постановление на девичью Фамилию.

Да, пристав может наложить арест / ограничения.

Особенно, если меняли фамилию.

Он данные через ЗАГС получает.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).