Пересечение границы иностранцу из России

• г. Иркутск
Если гражданин Украины, проживающий в России более 10 лет по ВНЖ, захочет выехать из России в другую страну на несколько недель, то может ли пограничная служба (или кто нибудь другой) отправить именно в Украину, или не пустить потом к нам в Россию (где-то читала что обычную гражданку РФ не пустили на родину)?
Ответы на вопрос (4):

Все возможно

Уважаемая Маргарита.

Отправлять гражданина Украины в Украину, полагаю, не будут, он сможет выехать туда, куда захочет. А вот с въездом всё может случиться. В любом случае, прилететь он сможет только в аэропорт Шереметьево и там уже будет проверка.

Все возможно

Все возможно да