Новая РСО выставляет счета без согласия собственников - что делать?

• г. Ярославль
МКД в непосредственной форме управления, заключен договор на содержание и ремонт с УО. Пришла новая теплоснабжающая компания, начала выставлять счета. Вопрос вроде как если когда непосредственное управления собственники сами напрямую заключают договора с РСО? и этой новой РСО никто не давал право на обработку персональных данных? Что делать собственникам?
Ответы на вопрос (11):

Собственники помещений должны провести общее собрание и принять решение о выборе ресурсоснабжающей организации и заключении прямого договора с ней. Новая РСО обязана обосновать свое право обслуживания вашего дома и получать согласие жильцов на обработку персональных данных

а на что сослать? какие нормы НПА существуют по данному вопросу, можете подсказать пожалуйста.

А если собственники не дадут согласия на обработку свох персональных данных?

Тогда - ЧТО?!

Срочно обрезать трубу отопления и не платить

И трубу ГВС - ТОЖЕ! Шутка...

Да, ничего не делать.Узнайте, конечно, условия поставки энергоресурсов от этой РСО. Получайте тепловую энергию и горячую воду, НО, следите за тарифами и объёмами потребления коммунального ресурса.

Согласно Федеральному закону №152-ФЗ «О персональных данных», ресурсоснабжающей организации не требуется согласие собственника на обработку его персональных данных, если обработка происходит в целях исполнения договора, одной из сторон которого является собственник.